Профессорские чтения

Абрамовских Алексей Андреевич

Координатор проекта, специалист отдела магистратуры

пр. Ленина, 30, Главный корпус, офис 323 8 (3822) 70-18-02
Медиалекторий «Профессорских чтений»
Он-лайн лекции ведущих ученых мира "Academicearth"
Видео-курсы он-лайн "Coursera"

С 2011 года в Томском политехническом университете для студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников ТПУ реализуется проект «Профессорские чтения».

Приказ ректора № 8702 от 17.08.2013 г. об организации проекта «Профессорские чтения»

«Профессорские чтения» – это научно-популярные лекции о последних достижениях науки и техники, социальных и культурных ценностях.

Слушатели, посетившие цикл лекций, получают сертификат. В сертификате указывается объем прослушанных лекций и их название. Сертификат учитывается при участии в конкурсах ТПУ.

Лекции читаются в 234 аудитории главного корпуса ТПУ по четвергам в 16.10 ведущими профессорами ТПУ, а также приглашенными профессорами.

Начало «Профессорских чтений» - В данный момент проект приостановлен.

Координатор проекта: специалист отдела магистратуры Абрамовских Алексей Андреевич (тел. 701-802 ).

Архив

• 25 сентября - Лекция профессора Углова В.В. на тему "Модифицирование изделий из металлических материалов при воздействии импульсной плазмы"
  • 25 сентября - Лекция профессора Кригера В.Г. на тему "Неравновесные процессы в конденсированных средах. Взрыв"
  • 25 сентября - Лекция профессора Соковнина С.Ю. на тему "Применение электронных пучков в технологиях"