Здоровый образ жизни

Национальный исследовательский Томский политехнический университет – абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Вуз здорового образа жизни» среди 194 вузов страны по итогам 2010 года.

 

Награды


ТПУ - вуз здорового образа жизни


Направления деятельности

 Физкультурно-оздоровительные мероприятия (сотрудники)


  • Личное первенство по лыжам «Рождественская гонка»
  • Турниры по волейболу в честь 23 февраля и 8 марта
  • Закрытие лыжного сезона – туристический поход (конкурсы, эстафеты и т.д.)
  • Группы здоровья – 18 групп по 10 видам спорта.

Спортивно-массовые мероприятия (студенты)


  • Спартакиада первокурсников  7 видов спорта
  • Спартакиада факультетов – 14 видов спорта
  • Спартакиада общежитий – 12 видов спорта
  • Межвузовская межфакультетская спартакиада – 8 видов спорта
  • Межвузовская спартакиада – 39 видов спорта
  • Универсиада вузов СФО
  • Чемпионаты г.Томска и области по различным видам спорта
  • Чемпионаты СФО
  • Чемпионаты России по различным видам спорта
  • Чемпионаты Мира
  • Чемпионат АСБ России
  • Товарищеские встречи, турниры, матчевые встречи, посвященные различным датам.

 Физкультурно-оздоровительные мероприятия (студенты)


  • День первокурсника (конкурсы, эстафеты, показательные выступления). Более 2 тысяч участников.
  • Спортивные праздники институтов, факультетов. Более 700 участников.
  • Группы здоровья

      факультеты

      общежития

  • Оборудованные спортивные комнаты. Занимаются более 600 человек.
  • Индивидуальные самостоятельные занятия с использованием «рецептов здоровья»
  • Спартакиада первокурсников  11 видов спорта
  • Спартакиада институтов среди студентов – 14 видов спорта
  • Спартакиада общежитий – 13 видов спорта
  • Межвузовская межфакультетская спартакиада – 8 видов спорта
  • Универсиада вузов г. Томска – 39 видов спорта
  • Универсиада вузов СФО
  • Чемпионаты г.Томска и области по различным видам спорта
  • Чемпионаты СФО по различным видам спорта
  • Чемпионаты России по различным видам спорта
  • Чемпионаты Мира по различным видам спорта
  • Чемпионат АСБ России
  • Товарищеские встречи, турниры, матчевые встречи, посвященные различным датам.

 

 
 
 
 

 Дополнительную информацию вы можете найти здесь.

 

 

 

Спортивный клуб «Политехник»

В системе формирования мотивации Здорового Образа Жизни, физическая культура и спорт в Томском политехническом университете приняты одним из приоритетных направлений. Определяющую роль в обогащении и совершенствовании многолетней практики организации спортивно-массовой работы среди студентов и сотрудников выполняет спортивный клуб.

Спортивный клуб является центром объединения инициатив, исходящих из низовых коллективов физической культуры: подразделений, общежитий, общественных объединений и спортивных секций.

Мероприятия, проводимые спортивным клубом, включены в план Межрегионального российского общественного объединения «Буревестник» Сибирского федерального округа.

 

 

Клуб альпинизма и спелеологии "Аида"

Изначально был основан в 1969 году группой студентов ГРФ (Геолого-разведочный факультет) ТПИ. Просуществовал до начала 90-х годов. В начале 2000-х годов был возрожден группой студентов ИГНД.
Участники занимаются различными видами туризма в зависимости от предпочтений и времени года: летом - это, в основном, горы, скалы и активный отдых на природе. Зимой - пещеры, зимние спасательные работы, соревнования по спелеотехнике. Осенью - марафоны. 
Также в межсезонье туристы клуба участвуют в соревнованиях по скалолазанию. В общем, занимается наш клуб всем тем же самым, что и другие клубы Томска. Объединяет же всех хорошее настроение, веселая компания и желание ненадолго бросить все блага цивилизации ради того, чтобы стать ближе к природе.

89059915108 - Александр

89528863179 - Антон

 

  

 

Туристско-спортивный клуб "Амазонки"

Туристско-спортивный клуб «Амазонки» активно проводит работу по широкому вовлечению студентов политеха в систематические занятия всеми видами туризма (лыжный, водный, пеший, горный, спелеология, альпинизм, скалолазание, ледолазание).
Клуб организует пропаганду самодеятельного туризма, проводит туристские вечера и другие массовые мероприятия, ведет планирование и учет туристской работы, организует и проводит слеты и соревнования, походы по родному краю, спортивные походы и путешествия, экскурсии, поездки за грибами и ягодами, лыжные прогулки.

amazonki.tpu.ru

 

 

Клуб скалолазов "Ариадна"

Если ты хочешь найти новых друзей, если хочешь увидеть мир с другой, никому не ведомой высоты, если хочешь перезимовать лето, если слово «горы» заставляет сердце биться чаще, клуб альпинизма, скалолазания и ледолазания «АриАднА» Томского политехнического рад открыть перед тобой свои двери. «АриАднА» ведет свою работу по подготовке спортсменов – скалолазов, альпинистов и ледолазов. 
Если ты не представляешь, что такое скалодром – тебе к нам: мы всему научим и все покажем! Придя однажды, ты останешься с нами надолго. «АриАднА» - это верные и надежные друзья как на поляне в лесу или на плато в горах, так и в теплой городской квартире серым осенним вечером. Ты все еще сомневаешься? Приходи и узнай всё сам!

пр. Комсомольский, 57 

ariadna.tpu.ru

 

  

 

Спортивно-технический клуб аквалангистов "Афалина"

Вам по душе море, активный образ жизни, экстрим? Вы любознательный и энергичный человек? Если так, то вы уже наполовину являетесь членом спортивно-технического клуба аквалангистов «Афалина» Томского политехнического университета, где вам всегда рады и готовы помочь в освоении навыков подводного плавания, дайвинга, подводной фотографии, подводной охоты, прикладных видов п/п (хоккей, спортивный дайвинг, акватлон).
Если вы хотите разнообразить свою студенческую жизнь новыми и незабываемыми ощущениями, встретить новых и интересных людей, то приходите к нам каждый вторник и четверг в 19 часов по адресу: пр. Кирова, 4 (общежитие ТПУ, цокольный этаж, вход со двора) или звоните. Приглашаем студентов и сотрудников.

 89234133743, 89528001685

afalina.tpu.ru/

 

 

Автомобильный клуб "Вихур"

Автомобильный клуб «Вихур» был основан в ТПИ в 1983 году. И в настоящее время автоклуб ведет активную деятельность: обучение устройству автомобилей, навыкам ремонта и практике управления автомобилем в экстремальных условиях. Эти умения помогут вам чувствовать себя уверенно за рулём собственного автомобиля и не оказаться беспомощным в реальной критической ситуации. 
Члены автоклуба ежегодно устраивают соревнования на качество умения управлять автомобилем среди студентов и сотрудников вузов,  участвуют в различных авто- и ралли-кроссах в г. Томске и за его пределами.

Пр. Ленина,2-а

89138120857

Страница клуба

 

   

 

Спортивно-технический клуб дельтапланеристов "Орион"

Пожалуй, каждый хоть раз в жизни мечтал о том, чтобы подняться в воздух неотягощённым рёвом  моторов, подобно птице.  Если вы - человек, решивший воплотить свою мечту летать в реальность, то приходите в Дельтаклуб ТПУ "ОРИОН"! Ведь дельтапланеризм - это один из самых красивых и зрелищных видов авиационного спорта.
Кроме того, наш клуб уникален: обучение ведется  на клубной технике в удобное время. Мы научим вас основам аэродинамики и метеорологии. Найти нас можно каждую среду и пятницу c 20:00.

ул. Учебная 42 , 1подъезд, на домофоне нажать цифру 0.

89234200737 - Волошин Иван

89528058054 - Тагильцева Дарьяна

http://orionclub.tomsk.ru/

 

 

Студенческий спасательный отряд ТПУ

Спасатель - человек, который всегда готов прийти на помощь. Спасатель готов стать надежной опорой не только своим родным и близким, но и тем, кто в этом нуждается. Отряд призван создать сообщество молодых людей, способных действовать в условиях чрезвычайных ситуациях, обладающих практическими навыками самоспасения и выживания при воздействии неблагоприятных факторов различного характера, оказания помощи пострадавшим и терпящим бедствие людям.

Время занятий - четверг с 18.00 до 20.00 (полигон ПСС ТО)
Выездные мероприятия в каникулярные и праздничные дни.

Студгородок, ул. Вершинина, 39

http://vk.com/club24670605

 

 

 

Студенческая организация "Стиль жизни"

«Стиль жизни» – это молодежная организация студентов ТПУ, которая занимается формированием позитивного отношения к здоровому образу жизни через творческую и просветительскую деятельность. Мы неравнодушны к происходящему вокруг и всегда находим нестандартные решения стандартных проблем!
Основное направление деятельности волонтёрской организации – проведение мероприятий, которые формируют ценности здорового образа жизни. Главное здесь – это новые методы работы, т.е. нестандартный подход к организации и проведению акций.

89089521785 -Дунаева Наталья

Поделиться Вконтакте

   

Студенческая общественная организация "Медиа-центр"

Если ты хочешь научиться снимать собственные фильмы, монтировать клипы, фотографировать самые интересные мероприятия нашего университета и города, если ты желаешь попробовать себя в качестве журналиста или ведущего студенческих видеоновостей ТПУ, если ты умеешь рисовать и тебе знаком Photoshop, если тебя увлекает 3-D моделирование или анимация, если ты занимаешься сайтостроением или администрированием, то двери сразу двух студенческих организаций - пресс-центра и медиа-центра открыты для тебя!
Координатор направления «MEDIA».

89234265951Северушенков Дмитрий

 

 
Студенческий клуб танцевального спорта «Диамант-ТПУ»

Жемчужиной Национального исследовательского Томского политехнического университета по праву является студенческий клуб танцевального спорта «Диамант-ТПУ».
Панорама репетиционного зала  завораживает как гостей, так и участников клуба независимо от возраста. Аура танцевального зала, внимательность и настойчивость тренеров за один сезон превращают из неуклюжих и стеснительных новичков в хорошо координированных, свободных и радостных людей на паркете.
Приоритетным танцевальным направлением студенческого  клуба является танцевальный спорт (спортивный бальный танец). Здесь  занимаются новички и спортсмены всех спортивных разрядов, включая  кандидатов в мастера спорта.
Студенческая команда «Диамант-ТПУ» - призёр Чемпионатов России среди студентов (Всероссийских Универсиад) по танцевальному спорту 2006, 2007, 2009 годов, победитель командного первенства «Всероссийской Универсиады - 2008».
Наряду с танцевальным спортом, клуб развивает современные направления  спортивной хореографии, такие как хип-хоп (хаус), аргентинское танго, клубная латина (сальса, бачата, миренге, руэда).
За свои спортивные достижения и общественную деятельность клуб включён в юбилейное издание Федерации танцевального спорта России «200 танцевальных клубов России».
Высокий профессиональный уровень тренерской команды клуба и глубокие традиции преемственности поколений в коллективе – залог его новых успехов.

Всю интересующую Вас информацию можно найти здесь>>

 

  • Клуб "Что? Где? Когда?"

 

 

Спортивная гордость  ТПУ

 

Сборная по футболу (студенты)
 
Сборная по аэробике


Борщенко Даниил ФТФ- победитель СФО по дзюдо, г. Барнаул.

Миннулин Ринат ФФК – серебряный призёр Чемпионата России среди юниоров по спортивному ориентированию. Впервые выполнил норматив мастера спорта.

Подбородникова Евгения  ФФК- победитель СФО,  Чемпионата России и этапа Кубка мира по каратэ в Швейцарии.

Смагулов Максат ФФК – победитель СФО и призёр этапа Кубка мира по каратэ в Швейцарии.

Малофеева Ольга ГФ – победитель Чемпионата России по каратэ.

Малофеев Вячеслав  - бронзовый призёр  Чемпионата России по каратэ.

На Спартакиаде Урала и Сибири «Дружба» золотая медаль по лыжным гонкам у Владимира Попова ХТФ,  здесь же по 2 серебряных медали завоевали Петушенко Виталий и Сидоров Владимир; серебро и бронза у Ольги Аршиновой, бронзовая  медаль у Николая Калиниченко.

Эдуард Гусев ФФК – чемпион по настольному теннису на Спартакиаде Урала и Сибири «Дружба», а Светлана Коленчук завоевала серебряную медаль и бронзовую в парном разряде с Эдуардом Гусевым.

Панов Алексей, мастер спорта, ФФК на первенстве России среди юниоров по гиревому спорту в категории до 68 кг установил рекорд России – выполнил 130 подъёмов 32-х килограммовой гирей за 10 минут, г. Брянск.

 

Золотарева Анастасия
 
Усов Сергей

Выполнение норматива  МС:

  • Малофеев Вячеслав – каратэ
  • Хохлова Алена – биатлон
  • Иваненко Татьяна – гиревой спорт
  • Румянцева Юлия – спортивное ориентирование
  • Дружинин Павел – тяжелая атлетика
  • Алексенко Владислав – гиревой спорт
  • Дудченко Алексей – гиревой спорт
  • Пушкарев Михаил – гиревой спорт
  • Тихонов Вадим – гиревой спорт
  • Соболев Александр – подводный спорт
  • Миртова Анна – фристайл
  • Катаева Ольга – подводный спорт
  • Сикорская Галина – подводный спорт
  • Быстрицкий Владислав – полиатлон
  • Назарова Алиноза - самбо


Универсиада ВУЗов г. Томска – 1 место!

 

Женская сборная по волейболу (студенты)
 
Сборная по мини-футболу (студенты)


23 Победителя в видах:

  • Девушки - лыжные гонки, легкоатлетический кросс, лыжное ориентирование, настольный теннис, волейбол, фитнес-аэробика, спортивные танцы, скалолазание.
  • Мужчины – каратэ, дзюдо, самбо, шахматы, легкоатлетический кросс, лыжное ориентирование, ориентирование бегом, настольный теннис, гиревой спорт, тяжелая атлетика, плавание, волейбол, мини-футбол, футбол,  туризм.

«Спартакиада сотрудников ВУЗов г. Томска» - 1 место!

5 Победителей в видах:

Стритбол (женщины), лыжные гонки, плавание, настольный теннис (мужчины), настольный теннис (женщины).

 

Командные достижения:

  • Сентябрь 2012 - мужская команда по баскетболу – 2 место, Кубок Сибири памяти Г. И. Реша.
  • Ноябрь 2012 – команда по гиревому спорту – 3 место, Чемпионат Российского студенческого спортивного союза.
  • Декабрь 2012 – команда по подводному спорту – 4 место, Чемпионат Российского студенческого спортивного союза.
  • Март 2013 – мужская команда по мини-футболу 2 место, финал СФО всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы».
  • Апрель 2013 – женская команда по волейболу – 3 место, финал I дивизиона студенческой лиги России.
  • Май 2013 – женская команда по волейбол – 4 место, Первенство ВУЗов России.

 

Индивидуальные достижения

Золотарева Анастасия – МС по гиревому спорту

  • Сентябрь 2012г. – 1 место, Кубок России.
  • Июнь 2013г. – 1 место, Чемпионат, Кубок России по гиревому спорту.
  • Сентябрь 2013 – 1 место, Кубок России.

Усов Сергей – МС по пауэрлифтингу

  • Март 2013г. – 2 место по пауэрлифтингу, г. Кемерово.
  • Январь 2013г. – 1 место, Чемпионат СФО  по пауэрлифтингу.
  • Апрель 2013г. – 1 место, Чемпионат Европы среди юниоров, г. Прага (Чехия).
  • Март 2013г. – 2 место, Первенство России по пауэрлифтингу (жим лежа), г. Кемерово.
  • Май 2013г. – 1 место, Первенство России по пауэрлифтингу, г. Тюмень.

Дудченко Алексей – МС по гиревому спорту

  • Март 2012г.- 2 место, Первенство России среди юниоров, г. Рыбинск.
  • Ноябрь 2012г. – 2 место, Чемпионат РССС, г. Омск.
  • Март 2013г. – 2 место, Первенство России по гиревому спорту, г. Челябинск.
  • Апрель 2013г. – 1 место, Чемпионат СФО.
  • Май 2013г. – 1 место, Открытый Чемпионат Европы по гиревому спорту, Ирландия.
  • Июнь 2013г. – 3 место, Чемпионат Европы по гиревому спорту, г. Омск.
  • Апрель 2013г. – 1 место, Чемпионат Федеральных округов, г. Якутск.

Криулько Николай – МС по подводному спорту

  • Апрель 2012г. - 3 место, Кубок Мира по подводному плаванию.
  • Декабрь 2012г. - 3 место, Чемпионат Российского студенческого спортивного Союза.
  • Февраль 2013г. – 3 место в эстафете, Кубок России по подводному плаванию.
  • Июнь 2013г. – 1 место,  Чемпионат России.

Петрухина Ирина – Мастер-Фиде

  • 2012 г. – 3 место, Чемпионат Сибирского Федерального Округа, 6 место, Чемпионат Европы, г. Белград (Сербия).
  • Август 2012г. – 1 место, Международный турнир по шахматам "Мемориал Петра Измайлова".
  • Октябрь 2012г. – 1 место, этап РАПИД, Гран-при России 2012 (Кубок России по быстрым шахматам).
  • Март 2013г. – 3 место, Чемпионат СФО по классическим шахматам.

Кретцингер Александр- КМС по легкой атлетике

  • Январь 2012г. – 1 место, Чемпионат СФО по легкой атлетике, г. Иркутск.
  • Январь 2013 г. - 1 место, Чемпионат СФО по легкой атлетике, г. Иркутск.
  • Июнь 2013г. 2 место, Чемпионат СФО, г. Кемерово.

Бирюлина Екатерина – КМС по полиатлону

  • Июнь 2013г. - 3 место, Чемпионат СФО по полиатлону (Летнее пятиборье), г. Зеленогорск.

Миннуллин Ринат – МС по спортивному ориентированию

  • Январь 2013г. – 2 место, Чемпионат СФО.
  • Март 2013г. – 2 место, Чемпионат России.

Смагулов Максат – КМС по каратэ

  • Декабрь 2012г. – 1 место, Первенство СФО по каратэ, г.Кемерово.

Рычков Евгений  -  1 разряд по легкой атлетике

  • 2013 г. – 3 место, Чемпионат Сибирского Федерального округа.

Гричневский Евгений – 1 разряд по легкой атлетике

  • Сентябрь 2012г. – 1 место, Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа в эстафете 4х400м.

Полуботко Алексей – КМС по полиатлону

  • Октябрь 2012г.  участник Чемпионата Европы по летнему полиатлону.

Иванов Сергей

  • Декабрь 2012г. – 1 место, Первенство России по спортивному туризму.

Бессараб Екатерина – Мастер спорта по плаванию

  • 2012г. – 2 место, эстафета 2 этап III Всероссийской  Универсиады 2012.

Назарова Алиноза – МС по самбо

  • Декабрь 2012г. – 1 место, ПервенствоСФО, г.Красноярск.
  • Февраль 2013г.  участник, Первенство России.

Гвоздев Станислав – КМС по легкой атлетике

  • Июнь 2013г. - 2 место, Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального Округа.

Горелов Илья – КМС по каратэ

  • Февраль 2012г. – 2 место, Кубок России по киокусинкай, г. Барнаул.
  • Ноябрь 2012г. – 2 место, Кубок России, г. Барнаул.
  • Декабрь 2012г. – 3 место, Первенство СФО, г. Новосибирск.

Никонова Дарья – КМС по скалолазанию

  • Апрель 2013г. – 3 место, Чемпионат СФО по скалолазанию, г. Иркутск.
  • Апрель 2013г. – 1 место, Первенство СФО по скалолазанию, г. Иркутск.

Волкова Мария – 1 разряд по каратэ

  • Октябрь 2012г. – 3 место, Кубок вузов Сибири по каратэ, г. Томск.
  • Декабрь 2012г. – 3 место, Первенство СФО, г. Кемерово.

Коряковцев Андрей – 1 разряд по полиатлону

  • Июнь 2013г. – 3 место, Чемпионат СФО по летнему полиатлону, г. Зеленогорск.

Сикорская Галина – МС по подводному спорту

  • Апрель 2013г. – 4 место, Чемпионат и Первенство России по подводному плаванию, г. Санкт-Петербург.

Кузнецов Павел – 1 разряд по легкой атлетике

  • Апрель 2012г. – 1 место, 1 этап III Всероссийской Универсиады, г. Иркутск.
  • Январь 2013г. – 1 место, Первенство СФО по легкой атлетике, г. Иркутск.

Сизов Владимир – МС по пулевой стрельбе

  • Октябрь 2012г. – 1 место, Международные соревнования открытого Первенства СФО по пулевой стрельбе.
  • Декабрь 2012г. – 1 место, Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти Героя СССР Т.А. Коцюбинского.

Митрохин Александр – 1 разряд по легкой атлетике

  • Июнь 2013г. – 2 место, Чемпионат и Первенство СФО по легкой атлетике, г. Кемерово.

Тихонов Вячеслав – КМС  по легкой атлетике

  • Январь 2013г. – 2 место, Первенство СФО по легкой атлетике в помещениях.

Лиховодова Юля – МС по пулевой стрельбе

  • Апрель 2013г. – 1 место, Первенство СФО.

Соболев Александр – МС по подводному спорту

  • Июль 2013г. – 2 место, Чемпионат Российского студенческого спортивного Союза, г. Челябинск.

Самбурская Мария – КМС по легкой атлетике

  • Июнь 2013г. – 3 место, Чемпионат и первенство СФО, г. Кемерово.

 

 

Миртова Анна
 
Малофеева Ольга


Выполнение нормативов:

  • Заслуженный Мастер спорта – Золотарева Анастасия – гиревой спорт
  • Мастер спорта Международного класса – Малофеева Ольга – каратэ

Мастер спорта:

  • Финашкина Валерия – каратэ
  • Сизов Алексей – тяжелая атлетика
  • Попов Дмитрий – спортивное ориентирование
  • Сыродой Семен – гиревой спорт
  • Вихрев Олег – настольный теннис
  • Назаров Тимофей – гиревой спорт

 

Универсиада ВУЗов г. Томска – 1 место!

12 Победителей в видах:

  • Девушки – скалолазание, шахматы, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика, волейбол.
  • Мужчины – лыжные гонки, баскетбол, тяжелая атлетика, дзюдо, настольный теннис, волейбол.

«Спартакиада сотрудников ВУЗов г. Томска» - 2 место!

4 Победителя в видах:

  • Стритбол (женщины), лыжные гонки, плавание, настольный теннис (женщины)

 

Командные достижения:

  • Сентябрь 2013г. – мужская команда по баскетболу – 4 место на Кубке Сибири памяти Г. И. Реша.
  • Ноябрь 2013г. – команда по гиревому спорту – 2 место в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза.
  • Декабрь 2013г. – команда по подводному спорту – 4 место в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза.
  • Март 2014г. – мужская команда по мини-футболу – 2 место в финале СФО всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»
  • Май 2014г. – женская команда по волейболу – 1 место СФО СВЛ
  • Май 2014г. – мужская  команда по волейбол – 2 место СФО СВЛ

 

Индивидуальные  достижения 2013-2014 учебный год

Миртова Анна – участница Олимпийских игр в Сочи, фристайл

Бухаров Вадим – участник Всемирной зимней Универсиады в Италии

Усов Сергей – МС по пауэрлифтингу

  • 2014г.  1 место Первенство России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди юниоров, г.Асбест.
  • Февраль 2014г.  Абсолютный чемпион Первенства России.

Золотарева Анастасия – МСМК по гиревому спорту

  • Май 2013г. – 1 место, Чемпионат Европы по гиревому спорту, Ирландия.
  • 2013г. – 1 место, Чемпионат Мира по гиревому спорту.
  • Сентябрь 2013г. – 1 место, Кубок России.

Петрухина Ирина – Мастер Фидэ

  • Сентябрь 2013г. – 3 место, Чемпионат СФО по шахматам, г. Новокузнецк.
  • Октябрь 2013г. – 3 место, Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов, г. Саратов.
  • Апрель 2014г. – 1 место, Первенство России по шахматам среди юниоров

Дудченко Алексей – МС по гиревому спорту

  • Май 2014г. – 1 место, Чемпионат Европы по гиревому спорту, г. Санкт-Петербург.
  • Март 2014г. – 1 место, Первенство России по гиревому спорту.
  • Ноябрь 2013г. – 2 место, Чемпионат РССС, г. Рыбинск.

Криулько Николай – МС по подводному спорту

  • Декабрь 2013г. – 2 место, Чемпионат РССС по подводному плаванию, г. Красноярск.
  • 2014г. – 2 место, эстафета, Кубок России, г. Балаково.
  • Апрель 2014г.  1 место, Кубок Мира, о. Пхукет (Тайланд).
  • Май 2014г.  1 место, Эстафета, Чемпионат России.

Пахомова Елизавета – КМС по легкой атлетике

  • Январь 2014г. – 1 места, Чемпионат СФО по легкой атлетике (дистанции 800,
  • 1500м), г.Омск.
  • Июнь 2014г. – 3 места, Первенство России (дистанции 1500,3000м), г. Чебаксары.
  • Июль 2014г.  1 места, Первенство СФО (дистанция 1500, 800м), г.Омск.

Кретцингер Александр –КМС по легкой атлетике

  • Январь 2014г. – 1место, Чемпионат СФО, г. Иркутск.
  • Февраль 2014г. – 3 место, Чемпионат РССС, г. Ярославль.
  • Июнь 2014г. – 1 место, Чемпионат СФО по легкой атлетике, г. Кемерово.

Бирюлина Екатерина – МС по полиатлону

  • Февраль 2014г. – 1 место, Чемпионат России по полиатлону (летнее четырех-борье), г. Зеленогорск.
  • Март 2014г. – 3 место, Чемпионат России по полиатлону (летнее четырех-борье), г. Ярославль.

Смагулов Максат- КМС по каратэ

  • Октябрь 2013г. – 3 место, МДА соревнования по каратэ «Кубок маршала Покрышкина», г.Новосибирск.
  • Ноябрь 2012г. – 2 место, Кубок вузов Сибири по каратэ, г. Томск.

Заборская Ольга

  • 2014г. – 2 место, Чемпионат СФО по легкой атлетике, г. Иркутск.

Сапцына Елизавета – КМС по ушу

  • Апрель 2014г. – 2 место, Первенство России по ушу, г. Москва.
  • Май 2014г. – 2место, Чемпионат Европы по ушу, г. Бухарест (Румыния).

Миннуллин Ринат – МС по спортивному ориентированию

  • Ноябрь 2013г. - 3 место, Кубок России по спортивному ориентированию.

Рычков Евгений 1 разряд по легкой атлетике

  • Январь 2014г. – 2 место, эстафета, ЧСФО по легкой атлетике, 1 место в эстафете Чемпионат СФО, г. Иркутск.

Кузнецов Павел – 1 разряд по легкой атлетике

  • Январь 2014г. – 3 место, Первенство СФО по легкой атлетике.
  • Июнь 2014г. – 2 место, Чемпионат и Первенство СФО по легкой атлетике, г. Кемерово.

Полуботко Алексей – КМС по полиатлону

  • Февраль 2014г. – 2 место, Всероссийские соревнования по полиатлону, г. Зеленогорск.

Горелов Илья – КМС по каратэ

  • Октябрь 2013г. – 1 место, Кубок России по киокусинкай.
  • Ноябрь 2013г. – 2 место, Кубок России по киокусинкай, г.Барнаул.
  • Декабрь 2013г. – 2 место, Первенство СФО по киокусинкай, г. Новосибирск.
  • Апрель 2014г. – 4 место, Чемпионат России среди юниоров, г. Москва.
  • Июнь 2014г. – 1 место, Межрегиональный Чемпионат «Сильные города Сибири».

Будько Александр

  • Ноябрь 2013г. – 1 место, Кубок Сибири по фехтованию,  г.Красноярск.
  • Апрель 2014г. – 2 место, Чемпионат СФО.
  • Май 2014г. – 1 место, 2 этап III Летней Спартакиады молодежи СФО, г.Бердск.

Назарова Алиноза – МС по самбо

  • 2013г. – Чемпионат СФО по самбо, г. Улан-Уде.
  • Май 2014г.  1 место, 2 этап III Летней Спартакиады молодежи СФО, г. Бердск.

Проничев Егор

  • 2013г. – 3 место, Чемпионат РССС по гиревому спорту.
  • Ноябрь 2013г. – 1 место, Чемпионат РССС, г. Рыбинск.

Бессараб Екатерина  - МС по плаванию

  • Апрель 2014г. – 1 место, 2 этап IV Всероссийской Летней Универсиады СФО, г. Омск.

Курская Дарья – 1 разряд по полиатлону

  • Июнь 2014г. – 3 место, абсолютный зачет Чемпионата СФО по полиатлону (Летнее пятиборье), г. Зеленогорск.

Лиховодова Юлия – МС по пулевой стрельбе

  • Май 2014г. – 1 место, Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе « Надежда», г. Томск.